搓虾子

2024-05-25  本文已影响0人  是尘埃

今天我们又自己做虾子吃了。

不过是买的十斤,我们四个人一起吃,整整两盆儿,吃得也挺爽的。

还买了一些碱面,最后一人下了一碗面吃,吃得饱饱的,还买了一些卤菜和半个西瓜,实在是吃得太爽喽!

自己做虾子吃真的好划算,如果四个人出去吃点十斤虾子应该要近一千块吧。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读