榴莲之殇

2022-06-14  本文已影响0人  喜洋洋和周文王

榴莲便宜的时候,一斤也要20元。在我看来简直就是太贵了,有点天价的含义,一个不大的榴莲少也得100多元,稍微大一点的就得小200元,只有当做礼品的时候才会买个榴莲,我一直都说我不喜欢吃,我不吃,实际上是不敢吃,不敢品尝!

让我非常想不通的是这个水果这么贵,竟然还有那么多人去买,去年冬天买的时候,卖榴莲的摊前围的水泄不通,有点抢的含义,好像榴莲不要钱一样,好像榴莲很便宜。今天也是这样,一会儿的功夫就卖出了五六个。

人们为什么这么能买榴莲呢?

总之,不要用自己的思维去想别人。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读