拔葱

2023-11-02  本文已影响0人  金箱子

懒得用文字说明这个那个的,直接上图了。大家能看懂吧?

最后那图里的葱是我拔的,2kg,花了300日元(人民币15块),比超市便宜多了。

晚上弄吃的时候,做了个葱拌豆腐,葱很甜,挺好!

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读