榴莲

2022-05-02  本文已影响0人  清然之韵

      今天回娘家玩了,和家人一起去超市,看到榴莲26.8元一斤,买了两个榴莲,一个给娘家一个给夫家,但是榴莲不好吃,一份价格一份货,现在还是全职妈妈,等孩子读书,自己有事业,再买些好的东西给老人家,孝顺他们,他们辛苦一辈子了,希望晚年都可以快乐。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读