9月3号我学习做面。
2023-09-02 本文已影响0人
lygly9
炸酱面给我的思考。为了满足女儿的炸酱面和麻婆豆腐的需求,我去买了30多块钱的原料。怎么着也比去外面吃要实惠的多吧。还有14块钱的大骨头。而且是皮蛋瘦肉粥,也尝试了。
![](https://img.haomeiwen.com/i2362203/582f4a9bc7d0d608.jpg)
还有我的这个手。半个月了,终于成了疮了。我不断的挤,他不断地让它湿水,又让它坏掉。
我们还有对于大骨头的认识。因为我的做肉水平很糟糕,所以一直不敢尝试。现在我才知道,除了鸡蛋我也可以做这么好的肉面条。
炸酱面给我的思考。为了满足女儿的炸酱面和麻婆豆腐的需求,我去买了30多块钱的原料。怎么着也比去外面吃要实惠的多吧。还有14块钱的大骨头。而且是皮蛋瘦肉粥,也尝试了。
还有我的这个手。半个月了,终于成了疮了。我不断的挤,他不断地让它湿水,又让它坏掉。
我们还有对于大骨头的认识。因为我的做肉水平很糟糕,所以一直不敢尝试。现在我才知道,除了鸡蛋我也可以做这么好的肉面条。