真甜啊
2022-09-20 本文已影响0人
素心若雪
下午去生鲜超市买菜。
看到阳光玫瑰搞活动6.99一斤,想买一串奶奶吃,可超市工作人员说搞活动最低两串起卖。
![](https://img.haomeiwen.com/i25997596/31b9c0c5f91330f6.jpg)
看了看每串都挺大,说买两串小点儿的,挑了半天也没有小的。
称后吓一跳,将近三十块,心里觉得贵,又不好意思不要。
![](https://img.haomeiwen.com/i25997596/30d10987d13dd9ba.jpg)
就奢侈一次吧,付了钱,小心翼翼地拿回了家。
这个水果价格一直都不太便宜,每次买一点儿也得十多块。
![](https://img.haomeiwen.com/i25997596/ee2e9e9f8725950c.jpg)
可奶奶爱吃,说它甜,没有酸味,我觉得它太甜反而失去了葡萄的本质。
爱生活,爱美食,每天都要过得津津有味。