2024-03-13

2024-03-12  本文已影响0人  明明如月1

花掉一块钱,实在是太容易。

糖葫芦是买不到的,如今已是5元钱;棉花糖也买不到,早已经3元5元的;大饼更是买不到,如今7块10块的……

且容我想想,棒棒糖只需要5毛,刚好两根棒棒糖,OK啦!火腿肠,烤红薯,米粑粑,小矿泉水……

总之,要花掉一元钱,太容易啦!

但是放你眼前,有一位乞讨者,伸出双手来,你掂量掂量,这口袋里的一块钱,给他,岂不是很好,就这样决定了,送给他,还要恭恭敬敬一点,这样才不会让他觉得你是在施舍。

好啦,今天就这样吧!一元钱有一元钱的用处,合理规划吧!

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读