馒头包子价格理论

2021-02-26  本文已影响0人  VET周培公

我在前几年,每天只能吃得起2个馒头,一共1块钱。过年的时候,我又去了那个馒头店。拿出1块钱,说要2个。店里的妹子说,一个2块钱。我说,前两年我买的时候,都是1块钱2个。妹子说,那时候卖的是馒头,现在卖的是肉包子。我又掏出来1块钱,讪讪的说,那买1个包子好了。为了缓解尴尬的气氛,我厚着脸皮搭讪说:妹子,你比前几年年轻漂亮多了。妹子头也不抬的说,前几年那是我妈。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读