榴莲花

2023-05-09  本文已影响0人  一知熊猫

今天看到街上的花束很有创意,是由一个榴莲组成的。看来,收到这个榴莲花做的礼物的人,一定是非常喜欢吃榴莲的吧?

据说现在的榴莲已经大量上市,有的地方已经实现榴莲自由,但我在市区的基本上都要28块一斤以上,有些还要30多块以上,买上一个要上百元,也没感觉到有多便宜。

记得最初有榴莲卖的时候,最便宜的时候卖6到7元一斤,感觉这样的价钱才吃得起啊。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读