论钱

2023-07-07  本文已影响0人  王玉笙

现在物价飞涨,生存也是一个大问题。

就像买早餐的钱一样!我今天的早餐,买了三个包子,一杯豆浆。价格就是七块五了!

想当年,我还是孩子的时候!那个时候,一碗豆浆五毛,一个包子五毛,面包两毛五,我们都嫌贵。

那时还记得,有一个老伯伯,抬着担架,担着豆腐脑,从清江那边,翻过一座小山,到林头,兴宝坦卖豆腐脑。

那个时候,豆腐脑很便宜。三块钱,就一大碗。

而现在,科技在进步,钱在一定程度上,已不再是钱,只是一堆纸。

物价上涨,真的是很无奈啊!没办法,也只能在这文章里说说!

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读