平凡生活,以食为天。

地瓜干

2024-06-29  本文已影响0人  春雨_258d

菜店在卖红薯地瓜干,感觉独一无二,卖相好,价格不菲,每斤十三元。买来试试,因片片厚实,煮粥时,放几片用高压锅压。软糯香甜,好吃,一天内我吃了两顿红薯地瓜干粥。

好吃归好吃,吃多了又担心糖份高。找度娘问问,才知道红薯地瓜干比新鲜红薯糖份高,还是要适可而止,不可贪吃。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读