校外学习的花销

2024-05-24  本文已影响0人  薇语家庭故事

5.25又称我爱我,天气有阴有晴,周六

妹妹舞蹈的时间,趁着5月的优惠活动,下一年的舞蹈费用出了,共计4692,一节课高达158,一个半小时,90分钟,10分钟就18块钱,这价格比我的时间昂贵多了,感觉我还需要加油。

5月家里添了新成员,两个柜子,一个空调,一个床垫,再加上三千五的房贷,哇,感觉这个月又是月光了呢。

还需要继续努力啊,加油加油。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读