想法心情随笔散文

买爬虾

2023-04-18  本文已影响0人  快乐每一天ABC

        买爬虾,有卖60元一斤的,嫌贵,因为在海鲜店卖55元一斤,虽然60元的个头大,整整齐齐的,也没卖。又到了一个海鲜摊,50元一斤,看起来还挺活,个头稍小一点,觉得还划算,就买了。一共买了60元的,回来一看,一半死的,用水一洗,只剩下两三个活的了。

        买爬虾,那些看起来比较活的,价格还稍微便宜的,最容易上当,因为那些死的都混在活的里,看不出来。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读