饮食成本1

2023-08-15  本文已影响0人  苏小桐

    上周不知道怎么触发了懒神经,一周点了4次外卖,要知道以前可能一年都只点几次,最近饿了么有活动,可能这也是一个诱因,当时点的时候没太注意,10几20块,周末看了看账单:

    一次炸鸡,27块多,没吃完扔了。

  一次麻辣烫,13块,中午吃了余下的汤料自己加粉煮了当晚餐,相当于吃了两顿。

  一次香辣锅,23块,没有想象中好吃。

  一次啵啵鱼,26块,比较满意,吃得很撑,但是不太喜欢龙利鱼的口感。

  合计89元,按照日常在家里做饭,够我吃整整一周。

  还是自己做饭省钱啊。

 

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读