不知柴米贵
2019-06-30 本文已影响0人
好七家美食
好久没出门了,今天去了一下超市,买点鸡蛋,5元一斤,怎么这么贵?上次我还买过3块8毛5的呢!呃,是有多久了?我自己也不记得了,旁边的老太太还一个劲的拿了好多,我回家问婆婆,才知道今天的便宜,之前她买的都是5块3至少。我晕๑_๑真该多买点的。
生活真是不易,我最近一个劲往外出,淘宝每天下单,不晓得明天开始的七月,是不是我的口袋里能进点钱^O^
7月一定会有进账的,我确定,但产品定价还没出来,估算了一下,原材成本跟包装成本真是不低啊!定高了,更没人买,定低了,我也不能赔本赚吆喝啊!
今天淘宝发现包装袋买贵了,唉,真是没一个省心,再买一些,看看质量有没有差。
原本要做个吐司,水放多了,还做了2个吐司的量,我晕X﹏X。做了4个披萨饼,冰冻3个,幸好金姐告诉我这个办法,不然,这么多面团可咋整啊!
这会重新做了,老老实实做一个先试试,等出炉。
明天要去公司送饼干,给台湾的同事们,试吃就全部结束了。
明天又是美好的一天!
继续加油!