女同学

2022-07-12  本文已影响0人  言莲子

        “花了多少钱?这盒东西?”我一边拨弄着地上一个粉红色的盒子,一边问猪队友。

        “一百九十几吧,不到两百。”

      “这三小瓶东西就要一百多啊?”我抽出盒子里的东西,就洗发水、沐浴露、护发素各一瓶,都是500ml的量,很是无语。

        “太贵了吧!又不是啥牌子货,**圣,什么玩意,听都没听过!”

        “唉呀,都是老同学了,她在朋友圈里卖东西,帮衬一下。而且,还有其他同学也都买了。”

        “都是你们男同学买吧!”我一针见血。

        猪队友低头看手机不吭声了。

        我看看功效,主要是强力去屑、去油的,心里顿时有些不爽。

        “咱家都不用去屑洗发水,还买这个。”我抱怨道。

        “不用,我拿回去给我妈用!”

        “你妈就活该用你这些不用的啊?真是的,*商的东西能用吗?”

        “我听她说挺好用的啊,反正也不算贵,就在她那买了。”

        “有卖东西的说自己货不好的吗?就你们这帮蠢蛋去买。200块,买个大榴莲,它不香吗?”

        “……”猪队友嘴里不知道嘟囔些什么。

        “说啥呢?”我瞪了他一眼,把盒子装好递给他,“喏,老同学的货,好好享用!”

        “没说啥,先放着吧。”

          顺手丢在猪队友脚边,洗澡睡觉去了。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读