价格
2021-07-14 本文已影响0人
老马拾荒
![](https://img.haomeiwen.com/i4977723/8360ff079da7168f.jpg)
2021年7月14日
买了两个列巴,老王疑惑是不是买了小号,怎么和原来的不一样了。我告诉老王,以前的列巴是750克一个,现在的列巴是500元一个,减量不减价,实际上就是涨价了。 生活中经常会遇到这样的事。比如尝常买的千层饼,以前买五元的一次吃不完,现在还是买五元的,做一顿早餐刚好。
在这场消费大战中,总有人要为不断上涨的物价买单,不是老板亏钱,就是消费者多花,今天你赢了吗?
2021年7月14日
买了两个列巴,老王疑惑是不是买了小号,怎么和原来的不一样了。我告诉老王,以前的列巴是750克一个,现在的列巴是500元一个,减量不减价,实际上就是涨价了。 生活中经常会遇到这样的事。比如尝常买的千层饼,以前买五元的一次吃不完,现在还是买五元的,做一顿早餐刚好。
在这场消费大战中,总有人要为不断上涨的物价买单,不是老板亏钱,就是消费者多花,今天你赢了吗?