做蚕丝被

2024-01-28  本文已影响0人  开心快乐幸福相随

做蚕丝被的价格真的是说不清楚,刚开的时候写着要168块钱一斤,一般做棉被六斤就要八九百块钱。

由于做的人少,生意不怎么好,后来变成了138一斤,110块钱一斤,80块钱一斤,

昨天竟然看到写着60块钱一斤了,看库房门的那个老婆婆,以前110块钱的时候做了一床,昨天听朋友说才60块钱一斤了,又做了一床。

两次做的价格相差了50多。老婆婆说管他呢,人就要对自己好点,睡得舒服,身体健康就是好。

如果身体生病了,到医院去挂几瓶盐水,就几百块钱去了。用这个做蚕丝被或者买吃的能买不少了。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读