采购

2019-11-29  本文已影响0人  地瓜喵

这两天通知驾校全体学员放假,正好周六去大姑姐家。

三点钟接孩子放学,然后去铁路生活区采购。

目标是鱼和鸡。鲫鱼10元一斤,本地土鸡25一斤。说实在的不管是啥肉都吃不起啊!五天鲫鱼加上三条别的鱼,一共花费了64元,一只鸡56元。

后来问需不需要尿不湿,大姑姐说要是那就给拿一包,尿不湿68元一提。

怕大姑姐麻烦,还有她做饭不好吃,自备蔬菜,明天准备早点去自己做。

哎,出个门都是钱啊!

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读