2018-05-23

2018-05-23  本文已影响0人  用思考喂饱生活

你可以将价格折算为每日价格、每月价格、每个价格、每节价格等等,让价格看起来更小。

比如,一年288元,可以说24元/月,这种算法也会让消费者产生总价较低的认知。

同理,你可以将价格与其他常见的小额物品做参照。

比如一个营销课程售价49元,你可以说:不到一杯咖啡的价格。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读