柚子家族

道理知道千遍不如自己做一遍

2019-07-01  本文已影响0人  1苏苏
莱阳梨膏便携装

下午突破了自己,跟熟人聊天的时候,推荐了莱阳梨膏,我甚至在心里期待着说,你快点拒绝我吧,因为我真的很害怕这种推销的感觉。

事实上她确实拒绝了我,说觉得很贵,我如释重负又略带失望地说:哦哦,好的呢,一点都没解释。

回家的路上重复听了静茹老师的成交课程,她说对方拒绝时,是渴望我们的解释的,我恍然大悟,因为我确定的知道,莱阳梨膏堪称神奇的止咳功效。

随后,我解释了198听起来贵,是因为500克的大瓶子,而且20-26斤才熬一斤梨膏,全国只有那片沙地得莱阳梨才是真正的莱阳慈梨。

我还给出了选项,有便宜的便携装,最终成交。销售就是把合适的产品送给需要的人,感恩一路上给我帮助的人,让我越来越通透。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读