购物小心掉坑
2020-11-26 本文已影响0人
笨笨毛驴
今天去生活超市买东西,蔬菜挺便宜的,装了一些。水果区的水果搞促销,火龙果每斤7.98元,我拿了两个,又挑选了一些砂糖桔。打称去买单,哇塞,居然花了81.3元。出了门口,我瞄了一下小票,咦!火龙果怎么打成进口红提,毎斤打成8.8元,多收了我一块多。后面我拿着火龙果和小票回去
今天去生活超市买东西,蔬菜挺便宜的,装了一些。水果区的水果搞促销,火龙果每斤7.98元,我拿了两个,又挑选了一些砂糖桔。打称去买单,哇塞,居然花了81.3元。出了门口,我瞄了一下小票,咦!火龙果怎么打成进口红提,毎斤打成8.8元,多收了我一块多。后面我拿着火龙果和小票回去