同样的价格不同的价值
2024-07-30 本文已影响0人
月儿在林梢cc
今天我花了两个6元,一个是用来买了一棵包菜一个是在某某读书App购买了30天读书会员。一棵包菜大概能吃两顿,读书会员可以让我在30天里畅读海量优质图书,哪个6元价值更高是不言而喻的。可是很多人会花钱去买昂贵的包包珠宝却不舍得花几十块几百块去享受精神的愉悦。
读书会员的第一天我就浏览完了莫奈的绘画作品
![](https://img.haomeiwen.com/i13064419/f473a7ebd0892d1b.jpg)
一上午愉快的绘画鉴赏时光只需要6元就可以开启是不是太便宜了呢。
今天我花了两个6元,一个是用来买了一棵包菜一个是在某某读书App购买了30天读书会员。一棵包菜大概能吃两顿,读书会员可以让我在30天里畅读海量优质图书,哪个6元价值更高是不言而喻的。可是很多人会花钱去买昂贵的包包珠宝却不舍得花几十块几百块去享受精神的愉悦。
读书会员的第一天我就浏览完了莫奈的绘画作品
一上午愉快的绘画鉴赏时光只需要6元就可以开启是不是太便宜了呢。