想不明白为啥三盒比一盒总价还低……

2024-07-18  本文已影响0人  鲁纯熙

以前,本小姐数学不好,体现在分数上,体现在具体的函数与反函数,直线斜率,圆的方程,圆锥曲线的离心率,柱体锥体球体的表面积体积,三角函数,复数,还有各种不等式……没有这个天赋,这是没办法的事情……

现在,本小姐连最基本的买东西计算都不会了,难怪生意越做越差……

今天嗓子依然难受,我让露露帮我买一盒蒲公英颗粒。

过了一会,她问我,买3盒可以不?

一盒我都不一定吃的完,买3盒当饭吃么?

她拿着手机过来,给我讲,一盒是24.5元,三盒是24元,还没有配送费。

这……突然就把我给整不会了。

我只是数学不好而已,此刻突然觉得自己语文理解能力也是很差的。语文作为基础太差,逻辑思维能力也没有,导致数学简单的计算就算不明白。

一中午都在纠结,为啥只有3盒单价最合适,买5盒,8盒,10盒,就又不合适了……

感觉自己跟不上时代节奏,已经步入被淘汰的行列。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读