烧烤

2024-01-30  本文已影响0人  菀芊

下班的时候,我给儿子打电话问他想吃什么,他说想吃烧烤。

我就让他在家把饭先煮了,再洗一下青菜等饭熟了就炒。

我在小区附近的烧烤店点了几样烧烤打包带回去。

我的牙齿有些发炎,不能吃烧烤,所以就只随便点了一些,主要是给儿子吃。

可我真没想到,就那么一点烧烤竟然花了42元。

羊肉串5串起售,20元;鸡翅1串9元;韭菜1份6元;土豆片1份6元;打包盒1元。

这些东西装在打包盒里就只有那么一点点分量,真是太不划算了。

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读