2020寒假二年级数学日记202李烈锋

2020-01-24  本文已影响0人  东东_5f37

数学日记202 班  李烈锋2020年1月24日  天气:阴

      今天我和妈妈一起来到了菜场,我们买了许多菜,买了二斤西红柿、每斤五元、青菜买了三斤、每斤三元、长豆角买了三斤、每斤四元、黄豆芽买了二斤、每斤一元、这时妈妈给我提出个问题,锋锋你用所学的数学知识把今天买菜需要花多少钱算一算,我笑了笑告诉妈妈,一共支出33元

(2x5)+(3x3)+(3x4)+(2x1)=33(元)

上一篇 下一篇

猜你喜欢

热点阅读